Tiempo Zhaojiawan, Hubei a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zhaojiawan, Hubei 10 días.
Domingo 24 de mayo
33 / 25°C
| 32.0 mm | 19 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 36 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.2669; 113.5436
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhaojiawan, Hubei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
6.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 25% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
1.3 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 91 % | 25 °C | 96 % | 0% | 15% | 7% | 95% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 39 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1000 hPa | 68 % | 25 °C | 77 % | 0% | 3% | 5% | 75% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 28 °C 35 °C |
23.9 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1000 hPa | 91 % | 26 °C | 99 % | 0% | 11% | 13% | 99% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
17.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 14:00
08:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1003 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 86% | 29% | 100% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1003 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 20% | 63% | |
Zhaojiawan, Hubei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.2669; 113.5436
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhaojiawan, Hubei, China. Predicción del tiempo Zhaojiawan, Hubei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhaojiawan, Hubei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhaojiawan, Hubei
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |