Tiempo Zhaoyu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zhaoyu 10 días.
Viernes 22 de mayo
19 / 16°C
| 7.0 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 37.0365; 114.0469
altura sobre el nivel del mar: 386 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhaoyu, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
5.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 98% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
1.5 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 100% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 13 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| parcialmente despejado |
29 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 44 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1004 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Zhaoyu, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 37.0365; 114.0469
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhaoyu, China. Predicción del tiempo Zhaoyu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhaoyu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhaoyu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:35 | 23/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |