Tiempo Zhoushan, Jiangsu Sheng pasado mañana
Predicción del tiempo Zhoushan, Jiangsu Sheng 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 32.9729; 119.5111
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhoushan, Jiangsu Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 02:00
20:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 03:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 04:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 89 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 85 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 07:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 08:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 41 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Zhoushan, Jiangsu Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 32.9729; 119.5111
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhoushan, Jiangsu Sheng, China. Predicción del tiempo Zhoushan, Jiangsu Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhoushan, Jiangsu Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhoushan, Jiangsu Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:28 | 04/05/2026 06:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |