Tiempo Zoujiayuan, Hunan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zoujiayuan, Hunan para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
31 / 24°C
| 4.2 mm | 20 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 19:19
POR HORAS
puesta del sol 19:19
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6144; 111.5088
altura sobre el nivel del mar: 235 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zoujiayuan, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 82% | 7% | 97% | |
| 08:00
02:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 93% | 48% | 68% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 24 °C | 46 % | 0% | 28% | 13% | 19% | |
| 20:00
14:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
2.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
14.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1005 hPa | 94 % | 24 °C | 97 % | 0% | 39% | 10% | 95% | |
| 08:00
02:00
| lluvia fuerte | 24 °C 30 °C |
10.7 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 78% | 93% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 20:00
14:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 100% | |
Zoujiayuan, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6144; 111.5088
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zoujiayuan, Hunan, China. Predicción del tiempo Zoujiayuan, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zoujiayuan, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zoujiayuan, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:04 | 23/05/2026 00:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |