Tiempo Paleometokho semana
Predicción del tiempo para Paleometokho para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
19 / 9°C
| 0.2 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Chipre
GPS: 35.1249; 33.1910
altura sobre el nivel del mar: 235 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Paleometokho, Chipre Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 6 °C | 17 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 7 °C | 21 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 93 % | 0% | 16% | 93% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 74 % | 8 °C | 88 % | 0% | 14% | 10% | 85% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 82 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | 6 °C | 59 % | 0% | 4% | 59% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Paleometokho, Chipre - información
Estado: ChipreLas coordenadas GPS: 35.1249; 33.1910
Zona del tiempo: Asia / Nicosia
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paleometokho, Chipre. Predicción del tiempo Paleometokho.
Paleometokho - el tiempo en la zona - más ciudades
Paleometokho - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paleometokho provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paleometokho
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:31 | 05/05/2026 07:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |