Tiempo El Problema Maňana
Predicción del tiempo El Problema 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 4.4 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 0.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 11.1852; -72.5322
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Problema, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
1.5 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 88% | 7% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 98 % | 0% | 41% | 1% | 96% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 37 °C |
0.8 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1008 hPa | 63 % | 23 °C | 74 % | 0% | 26% | 5% | 63% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 1% | 99% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 8% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
1.2 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 96 % | 0% | 28% | 10% | 94% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 9% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
El Problema, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 11.1852; -72.5322
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
- Departamento de La Guajira, Riohacha
- Albania, Albania, La Guajira
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Problema, Colombia. Predicción del tiempo El Problema.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Problema provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Problema
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 12:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:57 | 17/05/2026 19:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |