Tiempo El Ramal, Boyacá semana
Predicción del tiempo para El Ramal, Boyacá para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
21 / 10°C
| 0.3 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 5.8216; -73.1791
altura sobre el nivel del mar: 2942 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Ramal, Boyacá, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 18% | 100% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 13% | 13% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 9% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 11% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 9% | 100% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 13% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 5% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 76 % | 10 °C | 96 % | 0% | 5% | 9% | 96% | |
| 09:00
16:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 10 °C | 78 % | 0% | 43% | 12% | 58% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 10 °C | 39 % | 0% | 14% | 21% | 21% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 9 °C | 90 % | 0% | 14% | 27% | 87% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 48 % | 9 °C | 97 % | 0% | 3% | 18% | 97% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 77% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 19% | 5% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 99% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 22 °C 21 °C |
1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 95 % | 0% | 1% | 10% | 95% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 8% | 100% | |
El Ramal, Boyacá, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 5.8216; -73.1791
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2942 m
La parte administrativa:
- Departamento de Boyacá, Tunja, Boyacá
- Sotaquirá, Sotaquirá
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Ramal, Boyacá, Colombia. Predicción del tiempo El Ramal, Boyacá.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Ramal, Boyacá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Ramal, Boyacá
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 12:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:42 | 04/05/2026 07:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |