Tiempo Fusagasuga semana
Predicción del tiempo para Fusagasuga para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
21 / 16°C
| 18.3 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 18:04
POR HORAS
puesta del sol 18:04
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.3365; -74.3638
altura sobre el nivel del mar: 1717 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fusagasuga, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 96 % | 0% | 51% | 37% | 89% | |
| 01:00
08:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 93% | 65% | 96% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.7 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 98 % | 0% | 96% | 42% | 86% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
4.9 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 16 °C | 76 % | 0% | 18% | 42% | 56% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
7.7 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 17 °C | 98 % | 0% | 7% | 46% | 96% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
2.1 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1014 hPa | 96 % | 16 °C | 96 % | 0% | 78% | 64% | 93% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 19 °C |
3.6 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 82 % | 0% | 32% | 48% | 51% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
4.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 16 °C | 93 % | 0% | 28% | 36% | 89% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 96 % | 0% | 21% | 29% | 93% | |
Fusagasuga, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.3365; -74.3638
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 88 820
Altura sobre el nivel del mar: 1717 m
La parte administrativa:
- Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Fusagasugá, Fusagasuga
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fusagasuga, Colombia. Predicción del tiempo Fusagasuga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fusagasuga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fusagasuga
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:05 | 25/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |