Tiempo Girardot a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Girardot 10 días.
Viernes 8 de mayo
27 / 18°C
| 1.8 mm | 2 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 18:10
POR HORAS
puesta del sol 18:10
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 6.2954; -75.5705
altura sobre el nivel del mar: 1557 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Girardot, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 90 % | 0% | 88% | 3% | 25% | |
| 13:00
20:00
| lluvia ligera | 27 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 49 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 39% | 99% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 12% | 12% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 17 °C | 89 % | 0% | 87% | 2% | 17% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 29 °C |
2.9 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 81 % | 0% | 43% | 44% | 43% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Girardot, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 6.2954; -75.5705
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1557 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Girardot, Colombia. Predicción del tiempo Girardot.
Girardot - el tiempo en la zona - más ciudades
Girardot - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Girardot provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Girardot
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:14 | 08/05/2026 11:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |