Tiempo Hacienda Bachué fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hacienda Bachué para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.0777; -76.4128
altura sobre el nivel del mar: 1033 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hacienda Bachué, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
11:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 15 °C | 93 % | 0% | 7% | 19% | 90% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 85 % | 15 °C | 91 % | 3% | 14% | 7% | 89% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 7% | 14% | 18% | 99% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 16 °C | 99 % | 10% | 14% | 12% | 99% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 17 °C | 98 % | 0% | 7% | 25% | 97% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 75 % | 17 °C | 88 % | 0% | 10% | 18% | 83% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 69 % | 17 °C | 91 % | 0% | 40% | 38% | 79% | |
| 11:00
18:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 67 % | 17 °C | 56 % | 0% | 4% | 41% | 21% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 35 % | 0% | 2% | 26% | 12% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 56 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 16% | 23% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 54 % | 16 °C | 90 % | 0% | 0% | 20% | 88% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 54 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 61 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 21% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 11% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 8% | 11% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 10% | 100% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 93 % | 0% | 11% | 21% | 90% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 16 °C | 76 % | 0% | 11% | 23% | 67% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 67 % | 1% | 14% | 25% | 49% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 16 °C | 98 % | 1% | 18% | 21% | 97% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 16 °C | 98 % | 1% | 13% | 21% | 96% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 11% | 34% | 100% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 21% | 99% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 18 °C | 98 % | 0% | 63% | 18% | 90% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 73 % | 18 °C | 89 % | 0% | 64% | 28% | 73% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 18 °C | 95 % | 0% | 31% | 32% | 91% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 64 % | 18 °C | 92 % | 0% | 7% | 22% | 89% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 59 % | 17 °C | 75 % | 0% | 13% | 20% | 64% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 58 % | 17 °C | 66 % | 0% | 2% | 41% | 43% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 59 % | 17 °C | 73 % | 0% | 0% | 30% | 62% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 59 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 37% | 100% | |
| 18:00
01:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 13% | 55% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 70% | 100% | |
| 20:00
03:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 27% | 42% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 30% | 65% | 100% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 43% | 32% | 100% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 57% | 28% | 100% | |
Hacienda Bachué, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.0777; -76.4128
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1033 m
La parte administrativa:
- Departamento del Cauca, Popayán, Cauca
- Caloto, Caloto
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hacienda Bachué, Colombia. Predicción del tiempo Hacienda Bachué.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.