Tiempo Inspección de Policía Departamental El Vergel Hoy
| 23 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Predicción del tiempo Inspección de Policía Departamental El Vergel 16 de mayo de 2026
Por la noche lluvia. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 1.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 3.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.4754; -73.9790
altura sobre el nivel del mar: 635 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Inspección de Policía Departamental El Vergel, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
21:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.8 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 80% | 3% | 99% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 97 % | 0% | 5% | 3% | 96% | |
| 17:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 88 % | 22 °C | 97 % | 0% | 6% | 4% | 97% | |
| 18:00
01:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 24% | 24% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 15% | 9% | 100% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 16% | 20% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 21% | 16% | 100% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 10% | 64% | 4% | 100% | |
| 23:00
06:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 1% | 98% | 37% | 99% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 3% | 95% | 22% | 99% | |
| 01:00
08:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 83% | 20% | 99% | |
| 02:00
09:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
1.8 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 42% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 2% | 90% | 87% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 5% | 100% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 9% | 100% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 34% | 100% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 12% | 30% | 99% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 91% | 99% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 99 % | 0% | 28% | 72% | 97% | |
| 10:00
17:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 71 % | 0% | 9% | 35% | 54% | |
| 11:00
18:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 91 % | 0% | 3% | 85% | 36% | |
| 12:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 30 °C |
1.2 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 53 % | 0% | 8% | 19% | 39% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 32 °C |
2.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 71 % | 0% | 25% | 32% | 43% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 82 % | 0% | 30% | 39% | 60% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 72 % | 0% | 27% | 14% | 56% | |
| 16:00
23:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 82 % | 22 °C | 89 % | 0% | 14% | 26% | 83% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1009 hPa | 86 % | 22 °C | 96 % | 0% | 9% | 32% | 95% | |
| 18:00
01:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 99% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 92% | 100% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 20% | 100% | |
| 21:00
04:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 22 °C | 97 % | 0% | 28% | 7% | 96% | |
| 22:00
05:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 94 % | 0% | 35% | 18% | 89% | |
| 23:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 10% | 100% | 31% | 86% | |
Inspección de Policía Departamental El Vergel, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.4754; -73.9790
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 635 m
La parte administrativa:
- Departamento del Meta, Villavicencio
- San Juan de Arama, San Juan de Arama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Inspección de Policía Departamental El Vergel, Colombia. Predicción del tiempo Inspección de Policía Departamental El Vergel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Inspección de Policía Departamental El Vergel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Inspección de Policía Departamental El Vergel
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Inspección de Policía Departamental El Vergel
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:17 | 16/05/2026 18:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |