Tiempo Isla El Vitero Maňana
| 25 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Predicción del tiempo Isla El Vitero 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 16.1 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 4.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 7.0628; -70.8781
altura sobre el nivel del mar: 134 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla El Vitero, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
2.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 100% | |
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 2% | 96% | 20% | 100% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 33% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 11% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
3.8 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 100% | |
| 05:00
12:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 1% | 66% | 36% | 100% | |
| 06:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 13% | 99% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 33% | 99% | |
| 08:00
15:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 89% | |
| 09:00
16:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 28% | 100% | |
| 10:00
17:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 14% | 100% | |
| 11:00
18:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 7% | 97% | |
| 12:00
19:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
4.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 99 % | 0% | 70% | 43% | 61% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
3.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 98 % | 0% | 81% | 35% | 80% | |
| 14:00
21:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 27% | 20% | 100% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 7% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 9% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 7% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 13% | 99% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 96 % | 0% | 11% | 20% | 96% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 17% | 1% | 99% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 1% | 100% | |
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 13% | 100% | |
| 02:00
09:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 21% | 33% | 100% | |
| 03:00
10:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 35% | 20% | 100% | |
| 04:00
11:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 26% | 47% | 100% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 22% | 99% | |
| 06:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
2.5 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 12% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
1.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 43% | 40% | 100% | |
| 08:00
15:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 12% | 100% | |
| 09:00
16:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 100 % | 0% | 94% | 28% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 100% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 22% | 92% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 76 % | 23 °C | 97 % | 0% | 66% | 5% | 91% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 89% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 71 % | 0% | 2% | 1% | 70% | |
Isla El Vitero, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 7.0628; -70.8781
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla El Vitero, Colombia. Predicción del tiempo Isla El Vitero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla El Vitero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla El Vitero
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:40 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:45 | 03/05/2026 06:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |