Tiempo Isla Margarita semana
Predicción del tiempo para Isla Margarita para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
31 / 24°C
| 6.8 mm | 6 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 3.8778; -77.0694
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isla Margarita, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 97 % | 0% | 16% | 13% | 96% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 0% | 6% | 0% | 99% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 3% | 18% | 8% | 99% | |
| 03:00
10:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 60% | 28% | 99% | |
| 04:00
11:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 68% | 52% | 89% | |
| 05:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 95 % | 0% | 10% | 0% | 94% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 6% | 0% | 96% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 84 % | 0% | 4% | 17% | 80% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 36 °C |
2.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 85 % | 0% | 18% | 3% | 81% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 26 °C 33 °C |
2.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 92 % | 0% | 6% | 7% | 91% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.9 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 67% | 45% | 99% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 93 % | 0% | 32% | 5% | 90% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 33 °C 38 °C |
11.6 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 56 % | 22 °C | 90 % | 0% | 59% | 2% | 75% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
13.4 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 97% | |
Isla Margarita, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 3.8778; -77.0694
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Departamento del Valle del Cauca, Santiago de Cali
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isla Margarita, Colombia. Predicción del tiempo Isla Margarita.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isla Margarita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isla Margarita
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:16 | 25/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |