Tiempo La Capilla, Narino Maňana
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 18:12
POR HORAS
puesta del sol 18:12
Predicción del tiempo La Capilla, Narino 18 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 1.3667; -77.6667
altura sobre el nivel del mar: 2011 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Capilla, Narino, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 98 % | 0% | 3% | 49% | 97% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 77% | 97% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 83 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 57% | 99% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 48% | 100% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 0% | 1% | 28% | 99% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 3% | 59% | 99% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 13 °C | 99 % | 0% | 5% | 22% | 99% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 73% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 83% | 100% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 88% | 99% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 47 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 41% | 99% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 29% | 90% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 10 °C | 89 % | 0% | 4% | 14% | 86% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 48 % | 10 °C | 77 % | 0% | 3% | 31% | 66% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1010 hPa | 60 % | 12 °C | 70 % | 0% | 5% | 8% | 66% | |
| 17:00
00:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 73 % | 13 °C | 92 % | 0% | 10% | 43% | 85% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 91 % | 14 °C | 98 % | 0% | 23% | 26% | 96% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 3% | 12% | 98% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 14% | 99% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 11% | 99% | |
| 22:00
05:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 18% | 100% | |
| 23:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 4% | 15% | 99% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 14% | 18% | 99% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 92 % | 0% | 21% | 19% | 89% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 98 % | 0% | 22% | 64% | 96% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 95 % | 0% | 42% | 75% | 67% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 88 % | 0% | 23% | 82% | 7% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 9 °C | 78 % | 0% | 36% | 68% | 10% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 10 °C | 82 % | 0% | 12% | 79% | 3% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 75 % | 0% | 41% | 60% | 1% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 80 % | 0% | 14% | 42% | 65% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 96 % | 0% | 7% | 37% | 94% | |
La Capilla, Narino, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 1.3667; -77.6667
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2011 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Capilla, Narino, Colombia. Predicción del tiempo La Capilla, Narino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Capilla, Narino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Capilla, Narino
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:46 | 18/05/2026 20:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |