Tiempo La Palmera, Cundinamarca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Palmera, Cundinamarca 10 días.
Jueves 21 de mayo
15 / 11°C
| 20.1 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.7000; -74.4833
altura sobre el nivel del mar: 974 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Palmera, Cundinamarca, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 99 % | 0% | 28% | 25% | 98% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
9.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 92 % | 0% | 39% | 17% | 85% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 16 °C |
9.5 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 79 % | 0% | 50% | 14% | 53% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 66% | 37% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 10 °C | 95 % | 0% | 24% | 10% | 93% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
3.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 10 °C | 91 % | 0% | 39% | 84% | 41% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
3.3 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 12 °C | 88 % | 0% | 33% | 29% | 78% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 89 % | 0% | 50% | 34% | 70% | |
La Palmera, Cundinamarca, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.7000; -74.4833
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 974 m
La parte administrativa:
- Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Cachipay, El Recreo, Cundinamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Palmera, Cundinamarca, Colombia. Predicción del tiempo La Palmera, Cundinamarca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Palmera, Cundinamarca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Palmera, Cundinamarca
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 12:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:36 | 21/05/2026 23:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |