Tiempo La Paz, Caldas semana
Predicción del tiempo para La Paz, Caldas para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
24 / 15°C
| 4.3 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 5.1966; -75.5750
altura sobre el nivel del mar: 1415 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Paz, Caldas, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 28% | 88% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 40% | 10% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
1.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 72 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 57% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.5 mm | 0.0 m/s0 km/h sudeste |
1011 hPa | 88 % | 16 °C | 99 % | 0% | 5% | 13% | 99% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 43% | 33% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
1.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 57% | 18% | 100% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 26 °C |
7.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 54 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 26% | 98% | |
| 19:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 98 % | 0% | 45% | 14% | 97% | |
La Paz, Caldas, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 5.1966; -75.5750
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1415 m
La parte administrativa:
- Departamento de Caldas, Manizales
- Neira, Neira, Caldas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Paz, Caldas, Colombia. Predicción del tiempo La Paz, Caldas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Paz, Caldas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Paz, Caldas
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:42 | 05/05/2026 08:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |