Tiempo Puerto Leguízamo semana
Predicción del tiempo para Puerto Leguízamo para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 22°C
| 17.3 mm | 2 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: -0.1934; -74.7819
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Leguízamo, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.9 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 0% | 28% | 10% | 96% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
4.2 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 0% | 65% | 54% | 85% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
6.7 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 83 % | 0% | 23% | 21% | 75% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 0% | 12% | 15% | 97% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.7 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 95 % | 0% | 66% | 62% | 73% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
13.6 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 85% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
7.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 72% | 10% | 96% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
3.8 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 42% | 28% | 99% | |
Puerto Leguízamo, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: -0.1934; -74.7819
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 20 045
Altura sobre el nivel del mar: 189 m
La parte administrativa:
- Departamento del Putumayo, Mocoa
- Leguízamo, Puerto Leguízamo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Leguízamo, Colombia. Predicción del tiempo Puerto Leguízamo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Leguízamo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto Leguízamo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:47 | 20/05/2026 22:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |