Tiempo Santa Rosa, Narino pasado mañana
Predicción del tiempo Santa Rosa, Narino 19 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 1.2924; -77.6180
altura sobre el nivel del mar: 2196 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Rosa, Narino, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 14% | 18% | 99% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 10 °C | 92 % | 0% | 21% | 19% | 89% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 98 % | 0% | 22% | 64% | 96% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 95 % | 0% | 42% | 75% | 67% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 88 % | 0% | 23% | 82% | 7% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 9 °C | 78 % | 0% | 36% | 68% | 10% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 10 °C | 82 % | 0% | 12% | 79% | 3% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 75 % | 0% | 41% | 60% | 1% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 80 % | 0% | 14% | 42% | 65% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 96 % | 0% | 7% | 37% | 94% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 99 % | 0% | 24% | 17% | 98% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
1.9 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 64 % | 0% | 55% | 19% | 15% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 81 % | 0% | 8% | 18% | 76% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 97 % | 0% | 4% | 3% | 97% | |
Santa Rosa, Narino, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 1.2924; -77.6180
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2196 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Rosa, Narino, Colombia. Predicción del tiempo Santa Rosa, Narino.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Rosa, Narino provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Rosa, Narino
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 18:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 12:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:53 | 19/05/2026 21:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |