Tiempo Venecia, Meta semana
Predicción del tiempo para Venecia, Meta para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
27 / 23°C
| 27.2 mm | 4 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 01:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 19:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.0477; -73.2510
altura sobre el nivel del mar: 226 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Venecia, Meta, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.8 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 11% | 82% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.8 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 75% | 19% | 96% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
3.3 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 91 % | 0% | 53% | 59% | 78% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
16.3 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 93 % | 0% | 3% | 7% | 92% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.7 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 0% | 28% | 26% | 96% | |
| 07:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
5.4 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 32% | 39% | 96% | |
| 13:00
20:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
9.3 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 49% | 46% | 97% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
6.8 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 16% | 100% | |
Venecia, Meta, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.0477; -73.2510
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 226 m
La parte administrativa:
- Departamento del Meta, Villavicencio
- Villavicencio, Villavicencio
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Venecia, Meta, Colombia. Predicción del tiempo Venecia, Meta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Venecia, Meta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Venecia, Meta
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:33 | 20/05/2026 22:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |