Tiempo Vergara, Cundinamarca pasado mañana
Predicción del tiempo Vergara, Cundinamarca 24 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 19.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 5.1184; -74.3455
altura sobre el nivel del mar: 1553 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vergara, Cundinamarca, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 86 % | 15 °C | 93 % | 0% | 28% | 21% | 87% | |
| 01:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 15 °C | 98 % | 0% | 19% | 33% | 96% | |
| 02:00
09:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 86 % | 15 °C | 98 % | 0% | 56% | 38% | 96% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 99 % | 0% | 41% | 37% | 98% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 14 °C | 98 % | 0% | 50% | 71% | 93% | |
| 05:00
12:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 98% | 96% | |
| 06:00
13:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 15 °C | 95 % | 0% | 5% | 48% | 92% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 16 °C | 86 % | 0% | 0% | 54% | 70% | |
| 08:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 17 °C | 22 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
| 09:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 21 % | 0% | 7% | 8% | 7% | |
| 10:00
17:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 71 % | 17 °C | 50 % | 0% | 22% | 25% | 14% | |
| 11:00
18:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 72 % | 0% | 13% | 43% | 49% | |
| 12:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 24 °C |
3.2 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 75 % | 17 °C | 73 % | 0% | 21% | 39% | 53% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 23 °C |
8.5 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 79 % | 0% | 3% | 48% | 66% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
5.5 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 17 °C | 98 % | 0% | 18% | 49% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 16 °C | 97 % | 0% | 25% | 27% | 96% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.7 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 17 °C | 91 % | 0% | 34% | 10% | 87% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
4.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 18 °C | 92 % | 0% | 18% | 27% | 87% | |
| 19:00
02:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
4.8 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 94 % | 18 °C | 99 % | 0% | 10% | 51% | 97% | |
Vergara, Cundinamarca, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 5.1184; -74.3455
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 2 267
Altura sobre el nivel del mar: 1553 m
La parte administrativa:
- Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Vergara, Vergara, Cundinamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vergara, Cundinamarca, Colombia. Predicción del tiempo Vergara, Cundinamarca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vergara, Cundinamarca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vergara, Cundinamarca
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 12:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:18 | 24/05/2026 00:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |