Tiempo Vito fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vito para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 10.8000; -75.1500
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vito, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
00:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 79 % | 0% | 2% | 3% | 78% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 13 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 10 % | 0% | 3% | 2% | 5% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 96 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 83 % | 0% | 2% | 1% | 83% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 92 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
13:00
| niebla | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 28% | 33% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 25 °C | 97 % | 0% | 21% | 0% | 97% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 77 % | 25 °C | 86 % | 0% | 14% | 0% | 84% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 72 % | 25 °C | 11 % | 0% | 7% | 2% | 3% | |
| 11:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 38 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 25 °C | 32 % | 0% | 30% | 1% | 1% | |
| 12:00
19:00
| lluvia fuerte | 32 °C 38 °C |
1.1 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1010 hPa | 73 % | 26 °C | 96 % | 0% | 95% | 2% | 18% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1009 hPa | 77 % | 26 °C | 40 % | 0% | 16% | 10% | 20% | |
| 14:00
21:00
| lluvia ligera | 31 °C 37 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1008 hPa | 74 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 40% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1007 hPa | 75 % | 25 °C | 88 % | 0% | 12% | 14% | 84% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1007 hPa | 74 % | 25 °C | 73 % | 0% | 7% | 3% | 70% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 44 % | 0% | 2% | 6% | 39% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 51 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 24 °C | 95 % | 0% | 15% | 3% | 93% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 25 °C | 54 % | 0% | 19% | 0% | 43% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 16 % | 0% | 6% | 1% | 9% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 20 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
Vito, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 10.8000; -75.1500
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vito, Colombia. Predicción del tiempo Vito.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.