Tiempo Jessum a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jessum 10 días.
Jueves 21 de mayo
20 / 3°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 00:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 06:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 18:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Colorado, EE.UU.
GPS: 40.1389; -105.0250
altura sobre el nivel del mar: 1491 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jessum, Colorado, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 82 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 92 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 49 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 14% | 10% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 32 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1006 hPa | 30 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 19% | 12% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1003 hPa | 33 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 23% | 13% | |
Jessum, Colorado, EE.UU. - información
Estado: Colorado, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.1389; -105.0250
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1491 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jessum, Colorado, EE.UU.. Predicción del tiempo Jessum.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jessum provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jessum
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:34 | 22/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |