Tiempo Burns Lake Hoy
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Burns Lake 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 54.2297; -125.7608
altura sobre el nivel del mar: 762 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burns Lake, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 74 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
12:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
13:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
14:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | -1 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 71 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 58 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 50 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 39 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 34 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 31 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 3% | 59% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 28 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 27 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 26 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 27 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 28 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 31 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 50 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 22:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 59 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 91% | 95% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 1% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 75 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 79 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 80 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 81 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 77 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 65 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 56 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 47 % | 3 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 39 % | 2 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 12:00
21:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 34 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 28 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 25 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 22 % | -1 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 21 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 21 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 23 % | -1 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1014 hPa | 27 % | 0 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 42 % | 3 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 0 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 22:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 47 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 52 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
Burns Lake, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 54.2297; -125.7608
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 1 779
Altura sobre el nivel del mar: 762 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
- Regional District of Bulkley-Nechako, Burns Lake
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burns Lake, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Burns Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burns Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Burns Lake
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Burns Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 23:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:48 | 02/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |