Tiempo Grand Haven a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Grand Haven 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 4°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 05:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 11:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 23:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 56.2333; -120.9000
altura sobre el nivel del mar: 655 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grand Haven, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 71 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 40 % | 1 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 28 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 48 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 22 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 40 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 20% | |
Grand Haven, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 56.2333; -120.9000
Zona del tiempo: America / Dawson Creek
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Población: 735
Altura sobre el nivel del mar: 655 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grand Haven, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Grand Haven.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grand Haven provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grand Haven
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:09 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:32 | 07/05/2026 08:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |