Tiempo Judson Lake a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Judson Lake 10 días.
Jueves 7 de mayo
18 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 05:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 11:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.0011; -122.3453
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Judson Lake, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 8 °C | 14 % | 0% | 6% | 0% | 8% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 93% | 82% | 100% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 64 % | 6 °C | 98 % | 0% | 57% | 97% | 0% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1022 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 0% | |
Judson Lake, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.0011; -122.3453
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Judson Lake, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Judson Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Judson Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Judson Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:47 | 07/05/2026 09:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |