Tiempo Mount Keogan Hoy
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Predicción del tiempo Mount Keogan 18 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.2665; -119.5524
altura sobre el nivel del mar: 714 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mount Keogan, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 86 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1020 hPa | 87 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1020 hPa | 88 % | 4 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 88 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 88 % | 3 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 88 % | 3 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 89 % | 4 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 84 % | 6 °C | 71 % | 0% | 0% | 2% | 71% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 73 % | 6 °C | 49 % | 0% | 0% | 3% | 48% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 5 °C | 70 % | 0% | 0% | 12% | 69% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 49 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 20% | 75% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 42 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 39% | 74% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 35 % | 2 °C | 48 % | 0% | 2% | 26% | 29% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 31 % | 1 °C | 42 % | 0% | 2% | 36% | 8% | |
| 14:00
23:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 31 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 58% | 11% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 31 % | 2 °C | 47 % | 0% | 0% | 45% | 16% | |
| 16:00
01:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 29 % | 1 °C | 44 % | 0% | 0% | 43% | 2% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 27 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 54% | 32% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 28 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 55% | 71% | |
| 19:00
04:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 30 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 44% | 93% | |
| 20:00
05:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 40 % | 1 °C | 94 % | 0% | 0% | 82% | 85% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 41 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 79% | 45% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 44 % | 1 °C | 46 % | 0% | 0% | 45% | 2% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 51 % | 1 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 59 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 01:00
10:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
11:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 2% | 16% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 83 % | 3 °C | 56 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 83 % | 3 °C | 64 % | 0% | 0% | 2% | 63% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 3 °C | 84 % | 0% | 0% | 7% | 83% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 71 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 9% | 38% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 55 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 26% | 66% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 47 % | 3 °C | 90 % | 0% | 0% | 28% | 87% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 42 % | 3 °C | 85 % | 0% | 3% | 16% | 82% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 38 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 39% | 82% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 39 % | 3 °C | 62 % | 0% | 0% | 21% | 52% | |
| 13:00
22:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 36 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 35% | 82% | |
| 14:00
23:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 36 % | 3 °C | 91 % | 0% | 0% | 43% | 86% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 35 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 23% | 81% | |
| 16:00
01:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1017 hPa | 32 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 54% | 77% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 30 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 1% | |
| 18:00
03:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 32 % | 2 °C | 87 % | 0% | 2% | 62% | 68% | |
| 19:00
04:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 35 % | 2 °C | 90 % | 0% | 2% | 13% | 88% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 48 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 4% | 88% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 53 % | 4 °C | 93 % | 0% | 1% | 1% | 93% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 2% | 89% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 64 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
Mount Keogan, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.2665; -119.5524
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mount Keogan, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Mount Keogan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mount Keogan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Mount Keogan
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Mount Keogan
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:05 | 18/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |