Tiempo Silver Valley a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Silver Valley 10 días.
Domingo 10 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 05:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.2667; -122.5667
altura sobre el nivel del mar: 172 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Silver Valley, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1020 hPa | 66 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 17:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 42 % | 8 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 23:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | 8 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
Silver Valley, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.2667; -122.5667
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Silver Valley, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Silver Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Silver Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Silver Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:57 | 10/05/2026 13:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |