Tiempo Strawberry Hill semana
Predicción del tiempo para Strawberry Hill para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
17 / 9°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 05:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 11:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 49.1333; -122.8833
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Strawberry Hill, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nublado | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h NNO |
1023 hPa | 99 % | 9 °C | 46 % | 0% | 43% | 0% | 8% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 75 % | 10 °C | 86 % | 0% | 39% | 0% | 78% | |
| 17:00
02:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 58 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 42% | 96% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 86 % | 10 °C | 35 % | 0% | 9% | 21% | 21% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 42% | |
| 11:00
20:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 71 % | 9 °C | 87 % | 0% | 69% | 12% | 48% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 23:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 9 °C | 16 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
Strawberry Hill, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 49.1333; -122.8833
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Strawberry Hill, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Strawberry Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Strawberry Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Strawberry Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 23:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:54 | 21/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |