Tiempo Mbahara semana
Predicción del tiempo para Mbahara para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
28 / 24°C
| 4.7 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Comoras
GPS: -11.5294; 43.3694
altura sobre el nivel del mar: 603 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mbahara, Comoras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 99 % | 24 °C | 82 % | 80% | 82% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 94 % | 85% | 94% | 1% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 92 % | 93% | 92% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 96% | 96% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.8 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 23 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
1.9 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 25 °C | 57 % | 0% | 21% | 46% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 24 °C | 86 % | 0% | 85% | 3% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 21 °C | 72 % | 0% | 68% | 15% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 44 % | 0% | 41% | 3% | 0% | |
Mbahara, Comoras - información
Estado: ComorasLas coordenadas GPS: -11.5294; 43.3694
Zona del tiempo: Indian / Comoro
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mbahara, Comoras. Predicción del tiempo Mbahara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mbahara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mbahara
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 11:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:44 | 06/05/2026 10:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |