Tiempo Ndzouani a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ndzouani 10 días.
Miércoles 6 de mayo
27 / 24°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 03:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo Comoras
GPS: -11.9014; 43.4772
altura sobre el nivel del mar: 357 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ndzouani, Comoras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 48 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 78 % | 0% | 7% | 0% | 76% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 77 % | 0% | 6% | 0% | 76% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 58 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
Ndzouani, Comoras - información
Estado: ComorasLas coordenadas GPS: -11.9014; 43.4772
Zona del tiempo: Indian / Comoro
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ndzouani, Comoras. Predicción del tiempo Ndzouani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ndzouani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ndzouani
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 11:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 19:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:42 | 06/05/2026 10:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |