Tiempo Zouda fin-de-semana
Predicción del tiempo para Zouda para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
26 / 21°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Comoras
GPS: -11.4300; 43.2983
altura sobre el nivel del mar: 333 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zouda, Comoras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 20 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 58 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 20 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 9 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 60 % | 18 °C | 7 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Zouda, Comoras - información
Estado: ComorasLas coordenadas GPS: -11.4300; 43.2983
Zona del tiempo: Indian / Comoro
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zouda, Comoras. Predicción del tiempo Zouda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zouda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zouda
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 11:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:29 | 08/05/2026 11:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |