Tiempo Hŏgowŏn semana
Predicción del tiempo para Hŏgowŏn para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
23 / 6°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 19:24
POR HORAS
puesta del sol 19:24
Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 42.1702; 129.6906
altura sobre el nivel del mar: 318 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hŏgowŏn, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 47 % | -4 °C | 17 % | 0% | 0% | 7% | 12% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 25 % | -3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 18 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 33 % | 0 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 33 % | -4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 26 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1004 hPa | 22 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 55 % | 3 °C | 49 % | 0% | 0% | 1% | 48% | |
Hŏgowŏn, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 42.1702; 129.6906
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hŏgowŏn, Corea del norte. Predicción del tiempo Hŏgowŏn.
Hŏgowŏn - el tiempo en la zona - más ciudades
Hŏgowŏn - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hŏgowŏn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hŏgowŏn
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 19:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 21:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:18 | 05/05/2026 06:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |