Tiempo Honam-dong Hoy
Predicción del tiempo Honam-dong 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 39.8375; 127.6158
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Honam-dong, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 61 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
Maňana, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.3 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 20% | |
Honam-dong, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 39.8375; 127.6158
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Honam-dong, Corea del norte. Predicción del tiempo Honam-dong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Honam-dong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Honam-dong
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Honam-dong
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 19:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:19 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:47 | 19/05/2026 22:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |