Tiempo Murŭngdae fin-de-semana
Predicción del tiempo para Murŭngdae para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera.
Sábado 2 de mayo
19 / 6°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 42.1326; 129.6960
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Murŭngdae, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 24 % | -4 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1000 hPa | 16 % | -7 °C | 59 % | 0% | 0% | 59% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1005 hPa | 32 % | -4 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 37 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 23 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 16 °C 13 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 24 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 86% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 43% | |
Murŭngdae, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 42.1326; 129.6960
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Murŭngdae, Corea del norte. Predicción del tiempo Murŭngdae.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Murŭngdae provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Murŭngdae
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:08 | 02/05/2026 04:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |