Tiempo Nam-san pasado mañana
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 19:42
POR HORAS
puesta del sol 19:42
Predicción del tiempo Nam-san 20 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 1.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 39.8511; 127.5981
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nam-san, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 74 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 71 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 67 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 99% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 63 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 49 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 50 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.5 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
Nam-san, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 39.8511; 127.5981
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nam-san, Corea del norte. Predicción del tiempo Nam-san.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nam-san provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nam-san
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 21:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:59 | 20/05/2026 23:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |