Tiempo Goya II Maňana
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Predicción del tiempo Goya II 23 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 11.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 8.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Costa de Marfil
GPS: 6.5747; -7.4098
altura sobre el nivel del mar: 265 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Goya II, Costa de Marfil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 99 % | 0% | 46% | 0% | 97% | |
| 01:00
03:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 1% | 97% | |
| 02:00
04:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 66% | 2% | 95% | |
| 03:00
05:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 97 % | 0% | 92% | 14% | 62% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 60 % | 0% | 29% | 3% | 43% | |
| 05:00
07:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 41 % | 0% | 5% | 3% | 36% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 80 % | 3% | 12% | 4% | 76% | |
| 07:00
09:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 3% | 88% | 2% | 77% | |
| 08:00
10:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 18% | |
| 09:00
11:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 34% | |
| 10:00
12:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 23 °C | 99 % | 0% | 99% | 2% | 0% | |
| 11:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 22 °C | 29 % | 0% | 24% | 7% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 23 °C | 62 % | 0% | 15% | 2% | 54% | |
| 13:00
15:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 23 °C | 65 % | 0% | 9% | 4% | 60% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 69 % | 23 °C | 60 % | 0% | 20% | 12% | 43% | |
| 15:00
17:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 24 °C | 73 % | 0% | 64% | 7% | 23% | |
| 16:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 34 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 85 % | 0% | 68% | 51% | 5% | |
| 17:00
19:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 46 % | 0% | 5% | 29% | 24% | |
| 18:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
3.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 52 % | 0% | 12% | 25% | 31% | |
| 19:00
21:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
3.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 95 % | 0% | 70% | 55% | 69% | |
| 20:00
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
1.8 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 97 % | 0% | 5% | 3% | 96% | |
| 21:00
23:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 91 % | 0% | 28% | 44% | 78% | |
| 22:00
00:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 93 % | 0% | 43% | 23% | 87% | |
| 23:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 64 % | 0% | 1% | 25% | 53% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 88 % | 0% | 55% | 38% | 56% | |
| 01:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 73 % | 0% | 36% | 12% | 55% | |
| 02:00
04:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
4.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 96 % | 0% | 86% | 47% | 47% | |
| 03:00
05:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 88% | |
| 04:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 95 % | 0% | 12% | 9% | 94% | |
| 05:00
07:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 57% | 90% | 85% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 93 % | 0% | 10% | 83% | 63% | |
| 07:00
09:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 46 % | 0% | 10% | 17% | 31% | |
| 08:00
10:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 98% | 46% | 18% | |
| 09:00
11:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 81% | |
| 10:00
12:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 22 °C | 93 % | 0% | 90% | 8% | 32% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 78 % | 0% | 26% | 0% | 71% | |
| 12:00
14:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 43% | |
| 13:00
15:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 14% | |
| 14:00
16:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
1.7 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 96 % | 0% | 92% | 16% | 46% | |
| 15:00
17:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 56 % | 0% | 22% | 21% | 30% | |
| 16:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 34 °C |
2.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 54 % | 0% | 4% | 4% | 50% | |
| 17:00
19:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 87 % | 0% | 15% | 18% | 83% | |
| 18:00
20:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 93 % | 0% | 13% | 17% | 91% | |
| 19:00
21:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 92 % | 0% | 17% | 12% | 89% | |
| 20:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
| 21:00
23:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 22:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 5% | 99% | |
| 23:00
01:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 11% | 0% | 96% | |
Goya II, Costa de Marfil - información
Estado: Costa de MarfilLas coordenadas GPS: 6.5747; -7.4098
Zona del tiempo: Africa / Abidjan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goya II, Costa de Marfil. Predicción del tiempo Goya II.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goya II provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goya II
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |