Tiempo Petit Duékoué pasado mañana
Predicción del tiempo Petit Duékoué 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 8.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Costa de Marfil
GPS: 6.7356; -7.3537
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Petit Duékoué, Costa de Marfil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 68 % | 0% | 10% | 3% | 64% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 86% | |
| 12:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
6.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 23 °C | 43 % | 0% | 25% | 25% | 3% | |
| 18:00
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 96 % | 0% | 18% | 34% | 93% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 96 % | 0% | 53% | 63% | 86% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 59% | 20% | 99% | |
| 12:00
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
5.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 52% | 99% | 51% | |
| 18:00
20:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
3.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 23 °C | 98 % | 0% | 87% | 31% | 75% | |
Petit Duékoué, Costa de Marfil - información
Estado: Costa de MarfilLas coordenadas GPS: 6.7356; -7.3537
Zona del tiempo: Africa / Abidjan
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petit Duékoué, Costa de Marfil. Predicción del tiempo Petit Duékoué.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petit Duékoué provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petit Duékoué
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |