Tiempo Aragón fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aragón para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
24 / 18°C
| 2.9 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.9167; -83.7000
altura sobre el nivel del mar: 826 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aragón, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 97% | 100% | 3% | 100% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 89% | 100% | 9% | 100% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 13% | 100% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 99% | 100% | 7% | 99% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 91% | 92% | 4% | 100% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 90% | 89% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 90% | 89% | 0% | 100% | |
| 07:00
15:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 89% | 89% | 1% | 100% | |
| 08:00
16:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 31% | 94% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 91% | 0% | 100% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 100% | |
| 11:00
19:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 25% | 7% | 100% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 18 °C | 99 % | 0% | 39% | 14% | 98% | |
| 13:00
21:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 34% | 6% | 99% | |
| 14:00
22:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 2% | 49% | 2% | 99% | |
| 15:00
23:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 7% | 44% | 3% | 100% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 14% | 51% | 9% | 99% | |
| 17:00
01:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 30% | 50% | 7% | 100% | |
| 18:00
02:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 35% | 42% | 15% | 100% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 15% | 36% | 17% | 100% | |
| 20:00
04:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 45% | 67% | 25% | 100% | |
| 21:00
05:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 3% | 69% | 4% | 100% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 2% | 58% | 47% | 99% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 1% | 87% | 84% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 97 % | 17 °C | 99 % | 1% | 93% | 18% | 85% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 1% | 93% | 18% | 76% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 40% | 93% | 0% | 93% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 97 % | 40% | 93% | 0% | 75% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 17 °C | 89 % | 43% | 83% | 2% | 35% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 53 % | 3% | 52% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 94 % | 17 °C | 34 % | 4% | 34% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 18 °C | 43 % | 2% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 18 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 2% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 18 °C | 32 % | 0% | 25% | 0% | 8% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 18 °C | 20 % | 0% | 7% | 2% | 10% | |
| 11:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 27 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 17 °C | 35 % | 0% | 16% | 13% | 14% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 84 % | 19 °C | 84 % | 0% | 73% | 18% | 34% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 19 °C | 65 % | 0% | 23% | 6% | 53% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 19 °C | 71 % | 0% | 5% | 13% | 66% | |
| 15:00
23:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 19 °C | 96 % | 0% | 85% | 22% | 73% | |
| 16:00
00:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 20 °C | 98 % | 0% | 75% | 21% | 94% | |
| 17:00
01:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 74% | 100% | 7% | 88% | |
| 18:00
02:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 89% | 100% | 1% | 81% | |
| 19:00
03:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 77% | 96% | 2% | 92% | |
| 20:00
04:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 98 % | 0% | 93% | 13% | 96% | |
| 21:00
05:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 96 % | 90% | 92% | 5% | 77% | |
| 22:00
06:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 93 % | 90% | 92% | 2% | 22% | |
| 23:00
07:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 18 °C | 95 % | 87% | 93% | 1% | 25% | |
Aragón, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.9167; -83.7000
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 826 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aragón, Costa Rica. Predicción del tiempo Aragón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aragón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aragón
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:31 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:02 | 22/05/2026 23:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |