Tiempo Barrial fin-de-semana
Predicción del tiempo para Barrial para este fin de semana o el próximo.
Viernes 22 de mayo
26 / 20°C
| 2.8 mm | 2 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.9745; -84.1399
altura sobre el nivel del mar: 1008 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrial, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 16 °C | 43 % | 0% | 10% | 0% | 36% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 81 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
2.6 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1013 hPa | 56 % | 16 °C | 99 % | 0% | 7% | 84% | 98% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 18 °C | 98 % | 0% | 7% | 3% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 22 % | 0% | 16% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 98 % | 0% | 17% | 4% | 98% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
2.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 58 % | 18 °C | 98 % | 0% | 42% | 68% | 94% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 14% | 2% | 100% | |
Barrial, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.9745; -84.1399
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1008 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrial, Costa Rica. Predicción del tiempo Barrial.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrial provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrial
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:33 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:04 | 22/05/2026 23:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |