Tiempo Reyes fin-de-semana
Predicción del tiempo para Reyes para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
23 / 21°C
| 1.6 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.2500; -83.6411
altura sobre el nivel del mar: 658 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Reyes, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 31 % | 0% | 17% | 11% | 10% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 39% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 98 % | 0% | 21% | 56% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 3% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 64 % | 0% | 49% | 19% | 26% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
1.6 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 94 % | 0% | 28% | 23% | 92% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
10.6 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 97 % | 0% | 57% | 6% | 93% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 22 °C | 98 % | 0% | 56% | 14% | 96% | |
Reyes, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.2500; -83.6411
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 658 m
La parte administrativa:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Pérez Zeledón, Mercedes, San José
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Reyes, Costa Rica. Predicción del tiempo Reyes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Reyes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Reyes
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:31 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 18:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:03 | 22/05/2026 23:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |