Tiempo Santa Teresa, San José semana
Predicción del tiempo para Santa Teresa, San José para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 17°C
| 32.8 mm | 4 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 17:48
POR HORAS
puesta del sol 17:48
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.9167; -84.1167
altura sobre el nivel del mar: 1106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Teresa, San José, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 5% | 100% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
14.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 17 °C | 44 % | 0% | 11% | 0% | 35% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
17.9 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 57% | 68% | 98% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 20% | 14% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 13% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
3.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
24.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 20 °C | 98 % | 0% | 25% | 16% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 8% | 100% | |
Santa Teresa, San José, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.9167; -84.1167
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Teresa, San José, Costa Rica. Predicción del tiempo Santa Teresa, San José.
Santa Teresa, San José - el tiempo en la zona - más ciudades
Santa Teresa, San José - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa Teresa, San José provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa Teresa, San José
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 17:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:33 | 12:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 19:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:28 | 05/05/2026 08:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |