Tiempo El Mamey, Ciudad de La Habana semana
Predicción del tiempo para El Mamey, Ciudad de La Habana para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
33 / 24°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:54
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 22.9951; -82.2360
altura sobre el nivel del mar: 109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Mamey, Ciudad de La Habana, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
09:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 87 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 21 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 56 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 20 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 47 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 46 % | 19 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 45 % | 19 °C | 15 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 42 % | 18 °C | 18 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 49 % | 19 °C | 85 % | 0% | 3% | 30% | 82% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 56 % | 21 °C | 43 % | 0% | 9% | 32% | 11% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1012 hPa | 63 % | 21 °C | 42 % | 0% | 6% | 7% | 33% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 13 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 22 °C | 11 % | 0% | 2% | 9% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 7 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 85 % | 23 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 23 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 6% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 89 % | 23 °C | 28 % | 0% | 3% | 0% | 25% | |
| 07:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 11 % | 0% | 1% | 1% | 9% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 78 % | 0% | 62% | 43% | 7% | |
| 09:00
15:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 23 °C | 91 % | 0% | 83% | 36% | 15% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 10% | |
| 11:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 85 % | 0% | 78% | 18% | 19% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 56 % | 0% | 39% | 28% | 3% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 7% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 72 % | 22 °C | 94 % | 0% | 86% | 7% | 60% | |
| 15:00
21:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 98 % | 0% | 71% | 29% | 91% | |
| 16:00
22:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 78% | 7% | 98% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 91% | 17% | 94% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 54% | 17% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 99% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 9% | 100% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 22:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 23:00
05:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 96% | 27% | 99% | |
El Mamey, Ciudad de La Habana, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 22.9951; -82.2360
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Mamey, Ciudad de La Habana, Cuba. Predicción del tiempo El Mamey, Ciudad de La Habana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Mamey, Ciudad de La Habana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Mamey, Ciudad de La Habana
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:30 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:03 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:34 | 21:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:09 | 02/05/2026 07:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |