Tiempo Pedrín Troya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pedrín Troya 10 días.
Jueves 7 de mayo
33 / 24°C
| 1.1 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 22.7471; -81.9217
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pedrín Troya, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 37 °C |
1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 21 °C | 36 % | 0% | 34% | 3% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1014 hPa | 80 % | 23 °C | 76 % | 0% | 52% | 55% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 47 % | 20 °C | 47 % | 0% | 30% | 34% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 21 °C | 16 % | 0% | 7% | 11% | 0% | |
Pedrín Troya, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 22.7471; -81.9217
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 16 m
La parte administrativa:
- Provincia Mayabeque, San José de las Lajas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pedrín Troya, Cuba. Predicción del tiempo Pedrín Troya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pedrín Troya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pedrín Troya
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:26 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:30 | 21:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:29 | 07/05/2026 11:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |