Tiempo San Juan Bosco a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Juan Bosco 10 días.
Sábado 23 de mayo
33 / 24°C
| 2.2 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 19:48
POR HORAS
puesta del sol 19:48
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 21.4941; -78.3174
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Juan Bosco, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 23 °C | 82 % | 0% | 2% | 0% | 82% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 37 °C |
2.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 22 °C | 30 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 87 % | 23 °C | 65 % | 0% | 2% | 31% | 48% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 23 °C | 15 % | 0% | 1% | 0% | 14% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 83 % | 22 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 36 °C |
1.7 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 55 % | 21 °C | 50 % | 0% | 14% | 29% | 22% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 59 % | 0% | 4% | 5% | 55% | |
San Juan Bosco, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 21.4941; -78.3174
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Juan Bosco, Cuba. Predicción del tiempo San Juan Bosco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Juan Bosco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Juan Bosco
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 19:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:26 | 23/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |