Tiempo Zaza del Medio pasado mañana
Predicción del tiempo Zaza del Medio 4 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde nublado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 18.6 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 21.9971; -79.3668
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zaza del Medio, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 23 °C | 93 % | 0% | 1% | 1% | 93% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 11 % | 0% | 1% | 0% | 9% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 46 % | 0% | 14% | 3% | 34% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 79 % | 0% | 18% | 5% | 72% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 85 % | 0% | 22% | 3% | 82% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 96 % | 0% | 32% | 5% | 95% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 87 % | 0% | 39% | 3% | 82% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 24% | 2% | 99% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 89 % | 0% | 52% | 2% | 81% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 95 % | 0% | 73% | 1% | 68% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 96 % | 0% | 19% | 2% | 95% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 68 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 11% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia fuerte | 31 °C 35 °C |
10.7 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 60 % | 22 °C | 100 % | 0% | 68% | 60% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
7.7 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 99 % | 0% | 26% | 34% | 98% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 46 % | 0% | 25% | 8% | 23% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 17 % | 0% | 16% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
2.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 46 % | 0% | 43% | 7% | 0% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
4.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 22 °C | 69 % | 0% | 3% | 44% | 48% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 96 % | 0% | 9% | 10% | 96% | |
Zaza del Medio, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 21.9971; -79.3668
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 8 667
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
- Provincia de Sancti Spíritus, Sancti Spiritus
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zaza del Medio, Cuba. Predicción del tiempo Zaza del Medio.
Zaza del Medio - el tiempo en la zona - más ciudades
Zaza del Medio - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zaza del Medio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zaza del Medio
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:52 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:24 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:45 | 04/05/2026 08:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |