Tiempo Crazy Man Coulee a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Crazy Man Coulee 10 días.
Jueves 21 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 19:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Dakota del norte, EE.UU
GPS: 48.1267; -103.5627
altura sobre el nivel del mar: 567 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Crazy Man Coulee, Dakota del norte, EE.UU Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 80% | 90% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 84 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 3 °C | 78 % | 0% | 20% | 75% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1010 hPa | 37 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 5 °C | 83 % | 0% | 0% | 32% | 80% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
4.9 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1009 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 88% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
6.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1008 hPa | 82 % | 11 °C | 99 % | 0% | 15% | 76% | 96% | |
Crazy Man Coulee, Dakota del norte, EE.UU - información
Estado: Dakota del norte, EE.UULas coordenadas GPS: 48.1267; -103.5627
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 567 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Crazy Man Coulee, Dakota del norte, EE.UU. Predicción del tiempo Crazy Man Coulee.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Crazy Man Coulee provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Crazy Man Coulee
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 00:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:02 | 22/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |