Tiempo Harmon semana
Predicción del tiempo para Harmon para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
20 / 5°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Dakota del norte, EE.UU
GPS: 46.9517; -100.9526
altura sobre el nivel del mar: 504 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Harmon, Dakota del norte, EE.UU Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 57 % | -1 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 57 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
11:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 05:00
12:00
| nublado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | -2 °C | 95 % | 0% | 0% | 14% | 94% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 60 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 86% | |
| 08:00
15:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 56 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 09:00
16:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1015 hPa | 55 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1013 hPa | 58 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 57 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 99% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 50 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 16% | 96% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 41 % | 4 °C | 68 % | 0% | 0% | 35% | 53% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 38 % | 4 °C | 67 % | 0% | 0% | 47% | 37% | |
| 15:00
22:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 36 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 50% | 17% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1009 hPa | 37 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 28% | 24% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1009 hPa | 32 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 12% | 32% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1009 hPa | 36 % | 3 °C | 61 % | 0% | 0% | 15% | 54% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 41 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 48 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1011 hPa | 55 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 1% | 75% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 61 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 68 % | 4 °C | 56 % | 0% | 0% | 2% | 54% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 71 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 75 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 80 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 82 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 43 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 32 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 90% | 90% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 32 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 73% | |
| 14:00
21:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 29 % | 1 °C | 83 % | 0% | 0% | 62% | 60% | |
| 15:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1006 hPa | 30 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
| 16:00
23:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1005 hPa | 29 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1004 hPa | 27 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1003 hPa | 26 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 33 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 20:00
03:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1001 hPa | 43 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 21:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 49 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 28% | 99% | |
| 22:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 51 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
999 hPa | 50 % | 3 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
Harmon, Dakota del norte, EE.UU - información
Estado: Dakota del norte, EE.UULas coordenadas GPS: 46.9517; -100.9526
Zona del tiempo: America / North Dakota / New Salem
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 145
Altura sobre el nivel del mar: 504 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Harmon, Dakota del norte, EE.UU. Predicción del tiempo Harmon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Harmon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Harmon
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:29 | 02/05/2026 06:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |