Tiempo Walhalla a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Walhalla 10 días.
Jueves 21 de mayo
16 / 6°C
| 10.7 mm | 13 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 01:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 19:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Dakota del norte, EE.UU
GPS: 48.9233; -97.9182
altura sobre el nivel del mar: 300 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Walhalla, Dakota del norte, EE.UU Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
4.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
1.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 96% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
4.6 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 59 % | 7 °C | 97 % | 0% | 94% | 7% | 50% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 69 % | 8 °C | 26 % | 0% | 16% | 19% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 5 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 1% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 55 % | 5 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1014 hPa | 52 % | 6 °C | 91 % | 0% | 20% | 0% | 89% | |
Walhalla, Dakota del norte, EE.UU - información
Estado: Dakota del norte, EE.UULas coordenadas GPS: 48.9233; -97.9182
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 951
Altura sobre el nivel del mar: 300 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Walhalla, Dakota del norte, EE.UU. Predicción del tiempo Walhalla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Walhalla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Walhalla
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 00:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:35 | 22/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |