Tiempo The Island semana
Predicción del tiempo para The Island para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:58
POR HORAS
puesta del sol 19:58
Mapa interactivo del tiempo Delaware, EE.UU.
GPS: 38.6440; -75.5985
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo The Island, Delaware, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1012 hPa | 59 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1013 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
2.7 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 61 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
The Island, Delaware, EE.UU. - información
Estado: Delaware, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.6440; -75.5985
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Delaware, Dover
- Condado de Sussex, Georgetown
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo The Island, Delaware, EE.UU.. Predicción del tiempo The Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo The Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos The Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 21:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:16 | 05/05/2026 08:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |