Tiempo Shaw a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shaw 10 días.
Viernes 22 de mayo
17 / 13°C
| 0.4 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Distrito de Columbia, EE.UU.
GPS: 38.9121; -77.0214
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shaw, Distrito de Columbia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1024 hPa | 87 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 94% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1025 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1025 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 87% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 78% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 42% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
4.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 87% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 88% | |
Shaw, Distrito de Columbia, EE.UU. - información
Estado: Distrito de Columbia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.9121; -77.0214
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 17 639
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Distrito de Columbia, Washington
- Washington County (historical), Washington
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shaw, Distrito de Columbia, EE.UU.. Predicción del tiempo Shaw.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shaw provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shaw
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |